Credenciamento, na forma “eletrônica”, de Grupos Formais, informais ou Agricultores Individuais, para a aquisição de…
Municipio de Holambra · Municipio de Holambra · Holambra/SP
Resumo da oportunidade
Este edital trata de credenciamento, na forma “eletrônica”, de Grupos Formais, informais ou Agricultores Individuais, para a aquisição de…, do Municipio de Holambra (Holambra/SP). Modalidade: Credenciamento. Valor estimado: R$ 3.200.022,45. As propostas podem ser enviadas até 16.10.2027, às 09h.
Montado com os dados publicados pelo órgão no PNCP. As regras valem conforme o edital oficial.
Informações principais
- Objeto
- Credenciamento, na forma “eletrônica”, de Grupos Formais, informais ou Agricultores Individuais, para a aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, destinados à elaboração da Alimentação Escolar para o ano letivo de 2026, para os alunos da Rede Municipal de ensino do Município de Holambra - SP, com fornecimento ponto a ponto.
- Órgão
- Municipio de HolambraMunicipio de Holambra
- Município/UF
- Holambra/SP
- Modalidade
- Credenciamento
- Identificador no PNCP
- 67172437000183-1-000002/2027
- Valor estimado
- R$ 3.200.022,45
- Publicado no PNCP em
- 22.09.2026 · 10h37
- Prazo para propostas
- 16.10.2027 · 09h · 363 dias
- Situação oficial
- Divulgada no PNCP
- Fonte
- PNCP (Portal Nacional de Contratações Públicas)
- Última alteração no PNCP
- 22.09.2026 · 10h41
- Atualizado no Edital Map em
- 18.10.2026 · 20h13
Principais informações
Documentos do edital
Os documentos exigidos para participar estão no edital e no termo de referência.
Itens da licitação
- 1Quantidade: 805 QuiloValor unitário: R$ 17,98Total: R$ 14.473,90
Abacate quintal
805 Quilo · R$ 17,98 un. · R$ 14.473,90
- 2Quantidade: 2.100 QuiloValor unitário: R$ 26,80Total: R$ 56.280,00
Abóbora japonesa (cabotiá)
2.100 Quilo · R$ 26,80 un. · R$ 56.280,00
- 3Quantidade: 2.000 QuiloValor unitário: R$ 9,50Total: R$ 19.000,00
Abóbora moranga
2.000 Quilo · R$ 9,50 un. · R$ 19.000,00
- 4Quantidade: 1.600 QuiloValor unitário: R$ 10,68Total: R$ 17.088,00
Abobrinha brasileira
1.600 Quilo · R$ 10,68 un. · R$ 17.088,00
- 5Quantidade: 1.400 QuiloValor unitário: R$ 11,20Total: R$ 15.680,00
Abobrinha italiana
1.400 Quilo · R$ 11,20 un. · R$ 15.680,00
- 6Quantidade: 4.420 QuiloValor unitário: R$ 12,00Total: R$ 53.040,00
Acelga alongada
4.420 Quilo · R$ 12,00 un. · R$ 53.040,00
- 7Quantidade: 7.500 QuiloValor unitário: R$ 12,00Total: R$ 90.000,00
Alface americana
7.500 Quilo · R$ 12,00 un. · R$ 90.000,00
- 8Quantidade: 2.400 QuiloValor unitário: R$ 14,85Total: R$ 35.640,00
Alface crespa roxa
2.400 Quilo · R$ 14,85 un. · R$ 35.640,00
- 9Quantidade: 3.000 QuiloValor unitário: R$ 14,78Total: R$ 44.340,00
Alface crespa verde
3.000 Quilo · R$ 14,78 un. · R$ 44.340,00
- 10Quantidade: 2.125 QuiloValor unitário: R$ 15,36Total: R$ 32.640,00
Alface lisa
2.125 Quilo · R$ 15,36 un. · R$ 32.640,00
- 11Quantidade: 1.500 QuiloValor unitário: R$ 39,60Total: R$ 59.400,00
Alho poro
1.500 Quilo · R$ 39,60 un. · R$ 59.400,00
- 12Quantidade: 250 QuiloValor unitário: R$ 16,00Total: R$ 4.000,00
Almeirão
250 Quilo · R$ 16,00 un. · R$ 4.000,00
- 13Quantidade: 24.400 QuiloValor unitário: R$ 12,50Total: R$ 305.000,00
Banana nanica
24.400 Quilo · R$ 12,50 un. · R$ 305.000,00
- 14Quantidade: 8.500 QuiloValor unitário: R$ 13,96Total: R$ 118.660,00
Banana prata
8.500 Quilo · R$ 13,96 un. · R$ 118.660,00
- 15Quantidade: 14.200 QuiloValor unitário: R$ 9,34Total: R$ 132.628,00
Batata
14.200 Quilo · R$ 9,34 un. · R$ 132.628,00
- 16Quantidade: 1.600 QuiloValor unitário: R$ 11,67Total: R$ 18.672,00
Batata doce
1.600 Quilo · R$ 11,67 un. · R$ 18.672,00
- 17Quantidade: 2.300 QuiloValor unitário: R$ 8,49Total: R$ 19.527,00
Beterraba
2.300 Quilo · R$ 8,49 un. · R$ 19.527,00
- 18Quantidade: 2.100 QuiloValor unitário: R$ 18,93Total: R$ 39.753,00
Brocolis ninja
2.100 Quilo · R$ 18,93 un. · R$ 39.753,00
- 19Quantidade: 5.250 QuiloValor unitário: R$ 11,47Total: R$ 60.217,50
Cebola
5.250 Quilo · R$ 11,47 un. · R$ 60.217,50
- 20Quantidade: 310 QuiloValor unitário: R$ 13,58Total: R$ 4.209,80
Cebolinha
310 Quilo · R$ 13,58 un. · R$ 4.209,80
- 21Quantidade: 4.410 QuiloValor unitário: R$ 9,30Total: R$ 41.013,00
Cenoura
4.410 Quilo · R$ 9,30 un. · R$ 41.013,00
- 22Quantidade: 150 QuiloValor unitário: R$ 13,39Total: R$ 2.008,50
Cheiro verde
150 Quilo · R$ 13,39 un. · R$ 2.008,50
- 23Quantidade: 1.535 QuiloValor unitário: R$ 13,06Total: R$ 20.047,10
Chicoria
1.535 Quilo · R$ 13,06 un. · R$ 20.047,10
- 24Quantidade: 2.100 QuiloValor unitário: R$ 8,30Total: R$ 17.430,00
Chuchu
2.100 Quilo · R$ 8,30 un. · R$ 17.430,00
- 25Quantidade: 1.860 QuiloValor unitário: R$ 21,00Total: R$ 39.060,00
Couve flor branca
1.860 Quilo · R$ 21,00 un. · R$ 39.060,00
- 26Quantidade: 1.750 QuiloValor unitário: R$ 16,00Total: R$ 28.000,00
Couve manteiga
1.750 Quilo · R$ 16,00 un. · R$ 28.000,00
- 27Quantidade: 785 QuiloValor unitário: R$ 22,37Total: R$ 17.560,45
Espinafre
785 Quilo · R$ 22,37 un. · R$ 17.560,45
- 28Quantidade: 20 QuiloValor unitário: R$ 25,00Total: R$ 500,00
Hortelã
20 Quilo · R$ 25,00 un. · R$ 500,00
- 29Quantidade: 1.300 QuiloValor unitário: R$ 10,72Total: R$ 13.936,00
Inhame
1.300 Quilo · R$ 10,72 un. · R$ 13.936,00
- 30Quantidade: 14.000 QuiloValor unitário: R$ 15,34Total: R$ 214.760,00
Laranja bahia
14.000 Quilo · R$ 15,34 un. · R$ 214.760,00
- 31Quantidade: 4.000 QuiloValor unitário: R$ 10,12Total: R$ 40.480,00
Laranja lima
4.000 Quilo · R$ 10,12 un. · R$ 40.480,00
- 32Quantidade: 45.000 QuiloValor unitário: R$ 10,46Total: R$ 470.700,00
Laranja pera
45.000 Quilo · R$ 10,46 un. · R$ 470.700,00
- 33Quantidade: 5.350 QuiloValor unitário: R$ 9,38Total: R$ 50.183,00
Limão
5.350 Quilo · R$ 9,38 un. · R$ 50.183,00
- 34Quantidade: 10.150 QuiloValor unitário: R$ 18,40Total: R$ 186.760,00
Mamão formosa
10.150 Quilo · R$ 18,40 un. · R$ 186.760,00
- 35Quantidade: 1.200 QuiloValor unitário: R$ 15,00Total: R$ 18.000,00
Mamão havai
1.200 Quilo · R$ 15,00 un. · R$ 18.000,00
- 36Quantidade: 4.000 QuiloValor unitário: R$ 14,60Total: R$ 58.400,00
Mandioca
4.000 Quilo · R$ 14,60 un. · R$ 58.400,00
- 37Quantidade: 3.060 QuiloValor unitário: R$ 14,32Total: R$ 43.819,20
Mandioquinha
3.060 Quilo · R$ 14,32 un. · R$ 43.819,20
- 38Quantidade: 24.100 QuiloValor unitário: R$ 13,56Total: R$ 326.796,00
Manga palmer
24.100 Quilo · R$ 13,56 un. · R$ 326.796,00
- 39Quantidade: 50 QuiloValor unitário: R$ 18,30Total: R$ 915,00
Manjericão
50 Quilo · R$ 18,30 un. · R$ 915,00
- 40Quantidade: 1.400 QuiloValor unitário: R$ 10,76Total: R$ 15.064,00
Pepino
1.400 Quilo · R$ 10,76 un. · R$ 15.064,00
- 41Quantidade: 1.700 QuiloValor unitário: R$ 12,17Total: R$ 20.689,00
Pepino japones
1.700 Quilo · R$ 12,17 un. · R$ 20.689,00
- 42Quantidade: 850 QuiloValor unitário: R$ 25,60Total: R$ 21.760,00
Pimentão amarelo
850 Quilo · R$ 25,60 un. · R$ 21.760,00
- 43Quantidade: 200 QuiloValor unitário: R$ 24,30Total: R$ 4.860,00
Pimentão verde
200 Quilo · R$ 24,30 un. · R$ 4.860,00
- 44Quantidade: 1.050 QuiloValor unitário: R$ 26,40Total: R$ 27.720,00
Pimentão vermelho
1.050 Quilo · R$ 26,40 un. · R$ 27.720,00
- 45Quantidade: 200 QuiloValor unitário: R$ 39,47Total: R$ 7.894,00
Quiabo
200 Quilo · R$ 39,47 un. · R$ 7.894,00
- 46Quantidade: 2.400 QuiloValor unitário: R$ 10,04Total: R$ 24.096,00
Repolho roxo
2.400 Quilo · R$ 10,04 un. · R$ 24.096,00
- 47Quantidade: 4.200 QuiloValor unitário: R$ 10,20Total: R$ 42.840,00
Repolho verde
4.200 Quilo · R$ 10,20 un. · R$ 42.840,00
- 48Quantidade: 600 QuiloValor unitário: R$ 25,00Total: R$ 15.000,00
Rúcula
600 Quilo · R$ 25,00 un. · R$ 15.000,00
- 49Quantidade: 210 QuiloValor unitário: R$ 25,00Total: R$ 5.250,00
Salsinha
210 Quilo · R$ 25,00 un. · R$ 5.250,00
- 50Quantidade: 18.220 QuiloValor unitário: R$ 15,60Total: R$ 284.232,00
Tomate
18.220 Quilo · R$ 15,60 un. · R$ 284.232,00
Editais parecidos abertos· Pro
- Administração, gerenciamento, emissão e fornecimento de documentos de legitimação, na forma de cartão eletrônico com…R$ 3,38 miCredenciamento · Camara Municipal de Cotia · SPAberto
- Credenciamento de grupos formais, informais e individuais de agricultores familiares do município de monte sião e região…R$ 93 milMunicipio de Monte Siao · MGAberto
- Credenciamento para prestação de serviços de administração, gerenciamento, emissão e fornecimento de vale-alimentação…R$ 2,30 miMunicipio de Restinga · SPAberto
Veja todos os parecidos no Pro.
Informações complementares
Não informado pelo órgão.