Gêneros alimentícios destinados ao abastecimento da copa e cantina, para atender às necessidades da Prefeitura Municipal…
Municipio de Cafezal do Sul · Unidade administrativa · Cafezal do Sul/PR
Resumo da oportunidade
Este edital trata de gêneros alimentícios destinados ao abastecimento da copa e cantina, para atender às necessidades da Prefeitura Municipal…, do Municipio de Cafezal do Sul (Cafezal do Sul/PR). Modalidade: Pregão eletrônico. Valor estimado: R$ 403.472,01. As propostas podem ser enviadas até 22.10.2026, às 08h50.
Montado com os dados publicados pelo órgão no PNCP. As regras valem conforme o edital oficial.
Informações principais
- Objeto
- Aquisição de gêneros alimentícios destinados ao abastecimento da copa e cantina, para atender às necessidades da Prefeitura Municipal de Cafezal do Sul e Secretarias vinculadas, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Termo de Referência e seus anexos.
- Órgão
- Municipio de Cafezal do SulUnidade administrativa
- Município/UF
- Cafezal do Sul/PR
- Modalidade
- Pregão eletrônico
- Identificador no PNCP
- 95640652000105-1-000075/2026
- Valor estimado
- R$ 403.472,01
- Publicado no PNCP em
- 28.09.2026 · 09h08
- Prazo para propostas
- 22.10.2026 · 08h50 · Encerra em 4 dias
- Situação oficial
- Divulgada no PNCP
- Fonte
- PNCP (Portal Nacional de Contratações Públicas)
- Última alteração no PNCP
- 28.09.2026 · 09h08
- Atualizado no Edital Map em
- 18.10.2026 · 17h44
Principais informações
Documentos do edital
Os documentos exigidos para participar estão no edital e no termo de referência.
Itens da licitação
- 1Quantidade: 260 UNIDADEValor unitário: R$ 12,81Total: R$ 3.330,60
Maionese embalagem 500 gr
ME/EPP
260 UNIDADE · R$ 12,81 un. · R$ 3.330,60
- 2Quantidade: 90 UNIDADEValor unitário: R$ 14,08Total: R$ 1.267,20
Fermento químico, 250 gr
ME/EPP
90 UNIDADE · R$ 14,08 un. · R$ 1.267,20
- 3Quantidade: 850 UNIDADEValor unitário: R$ 19,48Total: R$ 16.558,00
Áçucar pacote de 5KG
ME/EPP
850 UNIDADE · R$ 19,48 un. · R$ 16.558,00
- 4Quantidade: 300 UNIDADEValor unitário: R$ 27,87Total: R$ 8.361,00
Arroz, tipo 1 pct 5 kg
ME/EPP
300 UNIDADE · R$ 27,87 un. · R$ 8.361,00
- 5Quantidade: 500 PACOTEValor unitário: R$ 15,19Total: R$ 7.595,00
Saco de bala rígida 600G
ME/EPP
500 PACOTE · R$ 15,19 un. · R$ 7.595,00
- 6Quantidade: 500 QUILOValor unitário: R$ 6,64Total: R$ 3.320,00
Banana nanica, kg
ME/EPP
500 QUILO · R$ 6,64 un. · R$ 3.320,00
- 7Quantidade: 2.200 PACOTEValor unitário: R$ 30,70Total: R$ 67.540,00
Café torrado e moido pacote contendo 500 gramas
ME/EPP
2.200 PACOTE · R$ 30,70 un. · R$ 67.540,00
- 8Quantidade: 200 PACOTEValor unitário: R$ 6,86Total: R$ 1.372,00
Farinha de mandioca, torrada - 1KG
ME/EPP
200 PACOTE · R$ 6,86 un. · R$ 1.372,00
- 9Quantidade: 200 UNIDADEValor unitário: R$ 9,79Total: R$ 1.958,00
Leite condensado embalagem 395GR
ME/EPP
200 UNIDADE · R$ 9,79 un. · R$ 1.958,00
- 10Quantidade: 500 QUILOValor unitário: R$ 14,84Total: R$ 7.420,00
Maça de primeira, kg
ME/EPP
500 QUILO · R$ 14,84 un. · R$ 7.420,00
- 11Quantidade: 700 UNIDADEValor unitário: R$ 9,63Total: R$ 6.741,00
Margarina de 500 gramas
ME/EPP
700 UNIDADE · R$ 9,63 un. · R$ 6.741,00
- 12Quantidade: 200 UNIDADEValor unitário: R$ 4,98Total: R$ 996,00
Canjica (milho) pct 500 gr
ME/EPP
200 UNIDADE · R$ 4,98 un. · R$ 996,00
- 13Quantidade: 300 DUZIAValor unitário: R$ 11,43Total: R$ 3.429,00
Ovos, dúzia
ME/EPP
300 DUZIA · R$ 11,43 un. · R$ 3.429,00
- 14Quantidade: 150 QUILOValor unitário: R$ 14,74Total: R$ 2.211,00
Pimentão, kg
ME/EPP
150 QUILO · R$ 14,74 un. · R$ 2.211,00
- 15Quantidade: 600 UNIDADEValor unitário: R$ 6,28Total: R$ 3.768,00
Milho para pipoca pct de 500 gr
ME/EPP
600 UNIDADE · R$ 6,28 un. · R$ 3.768,00
- 16Quantidade: 500 PACOTEValor unitário: R$ 22,11Total: R$ 11.055,00
Saco de pirulito 800G
ME/EPP
500 PACOTE · R$ 22,11 un. · R$ 11.055,00
- 17Quantidade: 300 QUILOValor unitário: R$ 60,83Total: R$ 18.249,00
Queijo mussarela fatiado
ME/EPP
300 QUILO · R$ 60,83 un. · R$ 18.249,00
- 18Quantidade: 375 QUILOValor unitário: R$ 4,97Total: R$ 1.863,75
Repolho, kg
ME/EPP
375 QUILO · R$ 4,97 un. · R$ 1.863,75
- 19Quantidade: 150 PACOTEValor unitário: R$ 3,81Total: R$ 571,50
Sal refinado iodado, pacote 1KG
ME/EPP
150 PACOTE · R$ 3,81 un. · R$ 571,50
- 20Quantidade: 200 UNIDADEValor unitário: R$ 21,12Total: R$ 4.224,00
Farinha de trigo, 5KG
ME/EPP
200 UNIDADE · R$ 21,12 un. · R$ 4.224,00
- 21Quantidade: 200 UNIDADEValor unitário: R$ 9,27Total: R$ 1.854,00
Macarrão espaguete, pct 1 kg
ME/EPP
200 UNIDADE · R$ 9,27 un. · R$ 1.854,00
- 22Quantidade: 400 UNIDADEValor unitário: R$ 9,82Total: R$ 3.928,00
Óleo de soja, embal
ME/EPP
900 Ml
400 UNIDADE · R$ 9,82 un. · R$ 3.928,00
- 23Quantidade: 70 UNIDADEValor unitário: R$ 1,52Total: R$ 106,40
Fermento biologico, 10GR
ME/EPP
70 UNIDADE · R$ 1,52 un. · R$ 106,40
- 24Quantidade: 150 QUILOValor unitário: R$ 5,31Total: R$ 796,50
Batata doce, kg
ME/EPP
150 QUILO · R$ 5,31 un. · R$ 796,50
- 25Quantidade: 300 QUILOValor unitário: R$ 7,20Total: R$ 2.160,00
Chuchu, kg
ME/EPP
300 QUILO · R$ 7,20 un. · R$ 2.160,00
- 26Quantidade: 250 QUILOValor unitário: R$ 9,91Total: R$ 2.477,50
Melão, kg
ME/EPP
250 QUILO · R$ 9,91 un. · R$ 2.477,50
- 27Quantidade: 250 QUILOValor unitário: R$ 10,47Total: R$ 2.617,50
Abacaxi, kg
ME/EPP
250 QUILO · R$ 10,47 un. · R$ 2.617,50
- 28Quantidade: 800 UNIDADEValor unitário: R$ 10,33Total: R$ 8.264,00
Achocolatado em pó de 1º qualidade pacote contendo 400 gramas
ME/EPP
800 UNIDADE · R$ 10,33 un. · R$ 8.264,00
- 29Quantidade: 500 PACOTEValor unitário: R$ 14,10Total: R$ 7.050,00
Saco de bala macia 500G
ME/EPP
500 PACOTE · R$ 14,10 un. · R$ 7.050,00
- 30Quantidade: 290 UNIDADEValor unitário: R$ 24,25Total: R$ 7.032,50
Batata palha embalagem 400 gr
ME/EPP
290 UNIDADE · R$ 24,25 un. · R$ 7.032,50
- 31Quantidade: 100 PACOTEValor unitário: R$ 70,84Total: R$ 7.084,00
Bombom de chocolate branco tipo waffer
ME/EPP
100 PACOTE · R$ 70,84 un. · R$ 7.084,00
- 32Quantidade: 360 QUILOValor unitário: R$ 6,49Total: R$ 2.336,40
Cebola, kg
ME/EPP
360 QUILO · R$ 6,49 un. · R$ 2.336,40
- 33Quantidade: 375 UNIDADEValor unitário: R$ 20,30Total: R$ 7.612,50
Leite em pó integral pacote com 400 gramas
ME/EPP
375 UNIDADE · R$ 20,30 un. · R$ 7.612,50
- 34Quantidade: 400 UNIDADEValor unitário: R$ 7,50Total: R$ 3.000,00
Leite uht 1 litro
ME/EPP
400 UNIDADE · R$ 7,50 un. · R$ 3.000,00
- 35Quantidade: 230 QUILOValor unitário: R$ 34,39Total: R$ 7.909,70
Linguiça defumada tipo calabresa
ME/EPP
230 QUILO · R$ 34,39 un. · R$ 7.909,70
- 36Quantidade: 500 QUILOValor unitário: R$ 14,18Total: R$ 7.090,00
Mamão formosa, kg
ME/EPP
500 QUILO · R$ 14,18 un. · R$ 7.090,00
- 37Quantidade: 180 UNIDADEValor unitário: R$ 5,32Total: R$ 957,60
ÓREGANO, PCT 20 GR- Desidratado
ME/EPP
180 UNIDADE · R$ 5,32 un. · R$ 957,60
- 38Quantidade: 80 UNIDADEValor unitário: R$ 7,12Total: R$ 569,60
Polvilho doce granulado 1 kg
ME/EPP
80 UNIDADE · R$ 7,12 un. · R$ 569,60
- 39Quantidade: 275 UNIDADEValor unitário: R$ 9,79Total: R$ 2.692,25
Queijo parmesão ralado, embalagem 50 gr
ME/EPP
275 UNIDADE · R$ 9,79 un. · R$ 2.692,25
- 40Quantidade: 300 UNIDADEValor unitário: R$ 21,69Total: R$ 6.507,00
Requeijão 400 gr
ME/EPP
300 UNIDADE · R$ 21,69 un. · R$ 6.507,00
- 41Quantidade: 600 QUILOValor unitário: R$ 10,67Total: R$ 6.402,00
Tomate, kg
ME/EPP
600 QUILO · R$ 10,67 un. · R$ 6.402,00
- 42Quantidade: 60 UNIDADEValor unitário: R$ 7,59Total: R$ 455,40
Caldo de carne, caixa contendo 12 unidades - 19 G cada tablete
ME/EPP
60 UNIDADE · R$ 7,59 un. · R$ 455,40
- 43Quantidade: 60 UNIDADEValor unitário: R$ 6,64Total: R$ 398,40
Caldo de galinha, caixa contendo 12 unidades – 19 G cada tablete
ME/EPP
60 UNIDADE · R$ 6,64 un. · R$ 398,40
- 44Quantidade: 60 UNIDADEValor unitário: R$ 6,74Total: R$ 404,40
Caldo de legumes, caixa contendo 12 unidades – 19 G cada tablete
ME/EPP
60 UNIDADE · R$ 6,74 un. · R$ 404,40
- 45Quantidade: 300 QUILOValor unitário: R$ 24,21Total: R$ 7.263,00
Vagem, kg
ME/EPP
300 QUILO · R$ 24,21 un. · R$ 7.263,00
- 46Quantidade: 1.300 UNIDADEValor unitário: R$ 8,09Total: R$ 10.517,00
Refrigerante 2 litros
ME/EPP
1.300 UNIDADE · R$ 8,09 un. · R$ 10.517,00
- 47Quantidade: 1.200 PACOTEValor unitário: R$ 13,68Total: R$ 16.416,00
Chá matte, cx de 250G
ME/EPP
1.200 PACOTE · R$ 13,68 un. · R$ 16.416,00
- 48Quantidade: 80 UNIDADEValor unitário: R$ 2,75Total: R$ 220,00
Açafrão puro, pct 20 gr
ME/EPP
80 UNIDADE · R$ 2,75 un. · R$ 220,00
- 49Quantidade: 250 QUILOValor unitário: R$ 6,95Total: R$ 1.737,50
Cenoura, kg
ME/EPP
250 QUILO · R$ 6,95 un. · R$ 1.737,50
- 50Quantidade: 250 PACOTEValor unitário: R$ 33,40Total: R$ 8.350,00
Salsicha para hot dog pacote de 03 kg
ME/EPP
250 PACOTE · R$ 33,40 un. · R$ 8.350,00
Editais parecidos abertos· Pro
- Materiais de limpeza, higienização, copa, cozinha, cantina, gêneros alimentícios, descartáveis e itens correlatosR$ 40 milCompra · Candoi Camara Municipal · PREncerra amanhã
- Quisição de um trator agrícola de pneusR$ 416 milMunicipio de Cafezal do Sul · PRAberto
- Gêneros alimentícios, materiais de limpeza e higiene, copa e cozinhaR$ 513 milCompra · Municipio de Ariranha do Ivai · PREncerra em 5 dias
Veja todos os parecidos no Pro.
Informações complementares
Não informado pelo órgão.