Gêneros alimentícios e outros destinados ao atendimento das necessidades da secretaria municipal de assistência social…
Fundo Municipal de Assistencia Social · Fundo Municipal de Assistencia Social · Mineiros/GO
Resumo da oportunidade
Este edital trata de gêneros alimentícios e outros destinados ao atendimento das necessidades da secretaria municipal de assistência social…, do Fundo Municipal de Assistencia Social (Mineiros/GO). Modalidade: Pregão eletrônico. Valor estimado: R$ 2.852.209,07. As propostas podem ser enviadas até 22.10.2026, às 09h.
Montado com os dados publicados pelo órgão no PNCP. As regras valem conforme o edital oficial.
Informações principais
- Objeto
- Registro de preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios e outros destinados ao atendimento das necessidades da secretaria municipal de assistência social do município de mineiros? GO.
- Órgão
- Fundo Municipal de Assistencia SocialFundo Municipal de Assistencia Social
- Município/UF
- Mineiros/GO
- Modalidade
- Pregão eletrônico · Registro de preços
- Identificador no PNCP
- 14969199000175-1-000149/2026
- Valor estimado
- R$ 2.852.209,07
- Publicado no PNCP em
- 08.10.2026 · 16h04
- Prazo para propostas
- 22.10.2026 · 09h · Encerra em 4 dias
- Situação oficial
- Divulgada no PNCP
- Fonte
- PNCP (Portal Nacional de Contratações Públicas)
- Última alteração no PNCP
- 08.10.2026 · 16h04
- Atualizado no Edital Map em
- 18.10.2026 · 20h13
Principais informações
Documentos do edital
Os documentos exigidos para participar estão no edital e no termo de referência.
Itens da licitação
- 1Quantidade: 860 UNIDADEValor unitário: R$ 13,13Total: R$ 11.291,80
Abacaxi-
860 UNIDADE · R$ 13,13 un. · R$ 11.291,80
- 2Quantidade: 150 QUILOValor unitário: R$ 12,99Total: R$ 1.948,50
Abobrinha-
150 QUILO · R$ 12,99 un. · R$ 1.948,50
- 3Quantidade: 60 QUILOValor unitário: R$ 14,30Total: R$ 858,00
Açafrão 200GR-
60 QUILO · R$ 14,30 un. · R$ 858,00
- 4Quantidade: 350 CAIXAValor unitário: R$ 32,66Total: R$ 11.431,00
Achocolatado em pó 1.02 kg-
350 CAIXA · R$ 32,66 un. · R$ 11.431,00
- 5Quantidade: 101 PACOTEValor unitário: R$ 25,33Total: R$ 2.558,33
Açúcar 5 kg-
101 PACOTE · R$ 25,33 un. · R$ 2.558,33
- 6Quantidade: 180 UNIDADEValor unitário: R$ 10,49Total: R$ 1.888,20
Acucar refinado 1 kg-
180 UNIDADE · R$ 10,49 un. · R$ 1.888,20
- 7Quantidade: 500 PACOTEValor unitário: R$ 10,66Total: R$ 5.330,00
Alface -pacte-
500 PACOTE · R$ 10,66 un. · R$ 5.330,00
- 8Quantidade: 260 QUILOValor unitário: R$ 39,86Total: R$ 10.363,60
Alho a granel-
260 QUILO · R$ 39,86 un. · R$ 10.363,60
- 9Quantidade: 25 UNIDADEValor unitário: R$ 24,30Total: R$ 607,50
Ameixa em calda 400 gr-
25 UNIDADE · R$ 24,30 un. · R$ 607,50
- 10Quantidade: 115 PACOTEValor unitário: R$ 23,83Total: R$ 2.740,45
Amendoim 500 G-
115 PACOTE · R$ 23,83 un. · R$ 2.740,45
- 11Quantidade: 150 PACOTEValor unitário: R$ 21,33Total: R$ 3.199,50
Amendoim cru-
150 PACOTE · R$ 21,33 un. · R$ 3.199,50
- 12Quantidade: 100 PACOTEValor unitário: R$ 24,99Total: R$ 2.499,00
Amido de milho 1 kg-
100 PACOTE · R$ 24,99 un. · R$ 2.499,00
- 13Quantidade: 430 QUILOValor unitário: R$ 47,99Total: R$ 20.635,70
Apresuntado - fatiado-
430 QUILO · R$ 47,99 un. · R$ 20.635,70
- 14Quantidade: 2.220 PACOTEValor unitário: R$ 33,33Total: R$ 73.992,60
Arroz 5KG tipo 1-
2.220 PACOTE · R$ 33,33 un. · R$ 73.992,60
- 15Quantidade: 50 UNIDADEValor unitário: R$ 21,50Total: R$ 1.075,00
Atum ralado enlatado 170GR-
50 UNIDADE · R$ 21,50 un. · R$ 1.075,00
- 16Quantidade: 20 unidadeValor unitário: R$ 57,33Total: R$ 1.146,60
Azeite de oliva 500ML-
20 unidade · R$ 57,33 un. · R$ 1.146,60
- 17Quantidade: 190 UNIDADEValor unitário: R$ 107,25Total: R$ 20.377,50
Azeitona verde fatiada 3.2 kg-
190 UNIDADE · R$ 107,25 un. · R$ 20.377,50
- 18Quantidade: 280 QUILOValor unitário: R$ 58,16Total: R$ 16.284,80
Bacon-
280 QUILO · R$ 58,16 un. · R$ 16.284,80
- 19Quantidade: 210 PACOTEValor unitário: R$ 37,98Total: R$ 7.975,80
Bala tipo goma 936GR-
210 PACOTE · R$ 37,98 un. · R$ 7.975,80
- 20Quantidade: 210 PACOTEValor unitário: R$ 16,46Total: R$ 3.456,60
Bala macia 600GR-
210 PACOTE · R$ 16,46 un. · R$ 3.456,60
- 21Quantidade: 630 QUILOValor unitário: R$ 15,13Total: R$ 9.531,90
Banana da terra-
630 QUILO · R$ 15,13 un. · R$ 9.531,90
- 22Quantidade: 1.150 QUILOValor unitário: R$ 15,80Total: R$ 18.170,00
Banana maçã-
1.150 QUILO · R$ 15,80 un. · R$ 18.170,00
- 23Quantidade: 250 QUILOValor unitário: R$ 13,16Total: R$ 3.290,00
Banana prata-
250 QUILO · R$ 13,16 un. · R$ 3.290,00
- 24Quantidade: 600 QUILOValor unitário: R$ 14,30Total: R$ 8.580,00
Batata inglesa-
600 QUILO · R$ 14,30 un. · R$ 8.580,00
- 25Quantidade: 180 PACOTEValor unitário: R$ 39,66Total: R$ 7.138,80
Batata palha 800GR-
180 PACOTE · R$ 39,66 un. · R$ 7.138,80
- 26Quantidade: 1.000 UNIDADEValor unitário: R$ 20,00Total: R$ 20.000,00
Bebida lactea-900 gr
1.000 UNIDADE · R$ 20,00 un. · R$ 20.000,00
- 27Quantidade: 200 QUILOValor unitário: R$ 11,96Total: R$ 2.392,00
Beterraba-
200 QUILO · R$ 11,96 un. · R$ 2.392,00
- 28Quantidade: 360 PACOTEValor unitário: R$ 15,66Total: R$ 5.637,60
Biscoito tipo cream cracker 600GR-
360 PACOTE · R$ 15,66 un. · R$ 5.637,60
- 29Quantidade: 410 PACOTEValor unitário: R$ 10,28Total: R$ 4.214,80
Biscoito tipo maisena 360GR-
410 PACOTE · R$ 10,28 un. · R$ 4.214,80
- 30Quantidade: 385 PACOTEValor unitário: R$ 12,63Total: R$ 4.862,55
Biscoito rosquinha 600 gr-
385 PACOTE · R$ 12,63 un. · R$ 4.862,55
- 31Quantidade: 350 PACOTEValor unitário: R$ 76,33Total: R$ 26.715,50
Bombom - 1KG-
350 PACOTE · R$ 76,33 un. · R$ 26.715,50
- 32Quantidade: 200 QUILOValor unitário: R$ 8,83Total: R$ 1.766,00
Cabotia-
200 QUILO · R$ 8,83 un. · R$ 1.766,00
- 33Quantidade: 860 UNIDADEValor unitário: R$ 63,33Total: R$ 54.463,80
Café torrado e moído 500 G-
860 UNIDADE · R$ 63,33 un. · R$ 54.463,80
- 34Quantidade: 330 CAIXAValor unitário: R$ 14,33Total: R$ 4.728,90
Caldo de carne - 12X1-
330 CAIXA · R$ 14,33 un. · R$ 4.728,90
- 35Quantidade: 130 CAIXAValor unitário: R$ 14,33Total: R$ 1.862,90
Caldo de galinha - 12X1-
130 CAIXA · R$ 14,33 un. · R$ 1.862,90
- 36Quantidade: 39 QUILOValor unitário: R$ 139,66Total: R$ 5.446,74
Canela em casca kg-
39 QUILO · R$ 139,66 un. · R$ 5.446,74
- 37Quantidade: 280 PACOTEValor unitário: R$ 7,76Total: R$ 2.172,80
Canjica de milho - 500GR-
280 PACOTE · R$ 7,76 un. · R$ 2.172,80
- 38Quantidade: 450 QUILOValor unitário: R$ 37,99Total: R$ 17.095,50
Carne bovina (costela)-
450 QUILO · R$ 37,99 un. · R$ 17.095,50
- 39Quantidade: 1.800 QUILOValor unitário: R$ 58,96Total: R$ 106.128,00
Carne bovina coxao mole-
1.800 QUILO · R$ 58,96 un. · R$ 106.128,00
- 40Quantidade: 2.050 QUILOValor unitário: R$ 52,33Total: R$ 107.276,50
Carne bovina patinho (moída)-
2.050 QUILO · R$ 52,33 un. · R$ 107.276,50
- 41Quantidade: 750 QUILOValor unitário: R$ 51,66Total: R$ 38.745,00
Carne bovina patinho (cortada)-
750 QUILO · R$ 51,66 un. · R$ 38.745,00
- 42Quantidade: 1.520 QUILOValor unitário: R$ 18,63Total: R$ 28.317,60
Carne de frango - coxa e sobre-coxa-
1.520 QUILO · R$ 18,63 un. · R$ 28.317,60
- 43Quantidade: 1.550 QUILOValor unitário: R$ 26,33Total: R$ 40.811,50
Carne de frango - peito-
1.550 QUILO · R$ 26,33 un. · R$ 40.811,50
- 44Quantidade: 250 QUILOValor unitário: R$ 38,33Total: R$ 9.582,50
Carne suína-
250 QUILO · R$ 38,33 un. · R$ 9.582,50
- 45Quantidade: 560 QUILOValor unitário: R$ 12,66Total: R$ 7.089,60
Cebola-
560 QUILO · R$ 12,66 un. · R$ 7.089,60
- 46Quantidade: 530 QUILOValor unitário: R$ 13,33Total: R$ 7.064,90
Cenoura-
530 QUILO · R$ 13,33 un. · R$ 7.064,90
- 47Quantidade: 80 UNIDADEValor unitário: R$ 33,66Total: R$ 2.692,80
Chantily - 1 litro-
80 UNIDADE · R$ 33,66 un. · R$ 2.692,80
- 48Quantidade: 190 CAIXAValor unitário: R$ 18,29Total: R$ 3.475,10
Cha mate - 100GR-
190 CAIXA · R$ 18,29 un. · R$ 3.475,10
- 49Quantidade: 330 UNIDADEValor unitário: R$ 11,66Total: R$ 3.847,80
Cheiro verde-
330 UNIDADE · R$ 11,66 un. · R$ 3.847,80
- 50Quantidade: 215 CAIXAValor unitário: R$ 16,66Total: R$ 3.581,90
Chocolate ao leite - caixa 20X1-
215 CAIXA · R$ 16,66 un. · R$ 3.581,90
Editais parecidos abertos· Pro
- Gêneros alimentícios, destinados ao atendimento das necessidades da secretaria municipal de promoção social e do fundo…R$ 2,34 miCompra · Fundo Municipal de Assistencia Social · GOEncerra em 4 dias
- Gêneros alimentícios, materiais de limpeza e higienização, materiais para copa e cozinha, materiais elétricos e…Valor não informadoCompra · Municipio de Bom Jesus · GOEncerra em 4 dias
- Gêneros alimentícios, materias de higiene e limpeza, materiais de consumo, expediente e escritórioR$ 104 milCompra · Fundo Municipal de Assistencia Social de Parauna · GOEncerra em 5 dias
Veja todos os parecidos no Pro.
Informações complementares
Não informado pelo órgão.